Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Ищу спонсоров, для похода в Восточные Саяны, (июль-август на 30-45 дней) предгорья Бельских Гольцов (р.Бол.Белая, р.Ерма, р.Урик, "Чёртовы Ворота")-если со мной, то полихромные турмалины рыбалка и красивийшие места!
Borysik2006@mail.ru
01.03.2009  02:30:59
Борис     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Палатка должна быть непромокаемой, защищающей от ветра, снега, дождя и сохраняющей тепло. Она должна легко и быстро расставляться с минимумом приспособлений. Изготовляется из легкого брезента или перкаля. Крышу рекомендуется изготовлять из тонкого прорезиненного перкаля (однослойки), пол
В обстановке растущего международного внимания и интереса к Антарктике возникает необходимость все большего расширения знаний в этой области. В такой ситуации очень своевременным является выход книги крупного советского исследователя Антарктики, участника шести антарктических
В 145 км к востоку от Рыбачьего недалеко от южнобережного Иссык Кульского шоссе расположено селение Барскаун. Автомобильная дорога через 26 км приводит в Сары Мойнок (высота 2750 м) перевалочную базу колхозных чабанов и геологов, работающих в сыртах Карасая и Ак шийрака. Серпантин
Редактор Расскажите
о своих
походах
1983 г. Этот случай произошел в горах Памиро Алая. С седловины перевала вниз вел длинный 60 градусный ледовый склон. Двигаться решили по перилам. В месте перестежки на вторую веревку стояли двое, ожидая, пока внизу приготовят очередную лоханку во льду.
1983 г. Оренбург, сентябрь. Я на Урал реке, по которой давно мечтал пройти на байдарке под парусом. Судно и снаряжение, все в семи упаковках, прибыли багажом. В своих прежних планах я намечал идти от Уральска до Гурьева, а потом подумал: так мне никогда не проплыть верхний
Правобережная морена ледника Юном (озеро) ледник Юном перевал Голубева ледник Северный Башиль поток Северный Башиль. Начало движения 7:30; окончание 16:15. Общее время 8 час 45 мин. , ЧХВ 375 мин. Пройдено 6 км. Метеоусловия: утром ясно, во второй половине


0.068 секунд RW2