Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Ну, если судя по моим путешествиям - самостоятельно совершенно не страшно ехать. Главное заранее забронировать себе номер в гостинице или в гостиницах, если собираетесь несколько стран или городов посетить. Насчет затратности - в зависимости от того, какая главная цель поездки - экскурсии, или может быть шоппинг, а может все вместе. Тут уже в зависимости от ваших потребностей. Но, если ехать по путевке, то вы, получается, сразу оплачиваете определенный спектр услуг, даже если ни разу не воспользуетесь чем-то из них. А когда едете сами, то уже выбираете как и на что собираетесь тратить свои деньги. И потом сейчас можно бронировать себе номера в гостинице онлайн, не выходя из дому, как и билеты впрочем. Так что лично я никакой сложности не вижу. Самое главное - позитивный настрой и вперед!
15.11.2012  23:44:26
Figaro     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Пить или не пить на маршруте, а если пить, то когда и сколько вот проблема номер один во всех летних походах в жаркую пору. Еще острее в зимних походах стоит вопрос, где взять воду для питья. На поддержание обмена веществ и испарение через кожу и легкие нам в обычных условиях требуется всего лишь 2 2, 5 л воды в сутки. Часть необходимой воды образуется
Следующей задачей, которую я задумал разрешить, было открытие Северного полюса. Мне очень хотелось самому проделать попытку, предпринятую несколько лет тому назад доктором Нансеном, а именно продрейфовать с полярными течениями через Северный полюс поперек Северного Ледовитого океана. Для этой цели я воспользовался знаменитым
Хевсуретская Арагви более, чем какая либо иная река Восточного Кавказа, потеснила на север ГВХ, черпая свои истоки значительно севернее других почти на всю длину своего бассейна (19 км от перевала Цкаростави). Она образует широкую горную котловину (22 км от массива Чиухи до перевала Датвисджварисгеле или до вершины Хахматисмта) и складывается
Редактор Расскажите
о своих
походах
•• Фотоаппарат 1 •• Объективы К •• Пленки цветные К •• Пленки позитивные К •• Штатив 1 •• Видеокамера 1 •• Тара для фото К
1983 г. Ветер шевельнул тонкий перкаль палатки, стряхнув с полотна несколько холодных капель, и я окончательно понял, что проснулся. Сразу вспомнилось: сегодня идем в Географическую. Другой мыслью, тревожной, было подозрение на дождь. Прислушался. Нет, тихо. Просто на скатах осела влага от дыхания. Похоже, за ночь так и не подморозило,
Руководитель команды Маршрут (регион) КС Сроки Сл. Нов. Б. Н. Пол. СБ М Щербаков И. А. (г. Москва) Р. Б. Ою р. Талотаяха Карское Море (Югорский полуостров) IV 15. 07 19. 08 . 2003 65 118 20 22 40 265 1 Стабровский В. Н. (г. Владивосток) р. Ток (Амурская обл. , Становой хр. ) IV 07. 08 23. 08 . 2003 80 24 15 10 38 167


0.054 секунд RW2