Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Ищем участников со своей экипировкой в
водный поход на майские праздники на
Кавказ.
Суда есть, катамараны: 3 двойки, 1
четверка.
Вакантны 2 места, в зависимости от
вашего опыта: либо 2 на четверке, либо
на двойках. Вместе или порознь.
Сроки: с 1 по 10 мая.
Старт - Армавир Ростовский, в 05:00
01.05.2018. финиш - там же, в 12:00
10.05.2018.
Можно по дороге забрать/завезти в
Невинномысск.
Машина сопровождения от начала и до
конца маршрута.
Нитка маршрута: Армавир-Невинномысск-
пос.Эльбрусский (р.Кубань) после
тренировок на участке до каньона
Аманхит, проходим Хурзукский каскад и
Аманхит, затем переезд и сплав по
р.Аксаут от погранзоны до Хасаут-
Греческого-антистапель-Невинномысск-
Армавир.
Сплав некоммерчесский.
Руководитель группы - я. Мой опыт - до
5 к.с., руководство - до 4 к.с.
Вопросы по питанию, снаряжению,
деньгам - мне в личку, все нюансы
обсуждаемы.
Мои контакты:
https://vk.com/len_tc
len_tc@rambler.ru
+79806622999 (не только телефон, но и
вайбер, телеграмм, вотсапп)
25.03.2018  19:38:55
Александр     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Веревки, смотанные в одинаковые кольца Веревки, смотанные в одинаковые кольца для переноски через плечо или в рюкзаке(а), в двойные кольца для переноски в рюкзаке и за спиной. Узлы разного назначения 1 для соединения веревок одного диаметра (а прямой, б рифовый, в встречный, г ткацкий); 2 для соединения веревок разного диаметра (а академический,
Так это вы, молодой человек, пойдете на ходовые испытания? Очень приятно познакомиться, очень приятно. . . Нет, меня поздравлять не с чем, выход на пенсию не такое уж радостное событие. . . Конечно, в первый раз вам будет трудно, но ничего, справитесь. Вы напрасно об этом говорите. Если мои советы могут быть вам полезны,
Высокий Алай. В истоках ледника Арчабаши, на восточной террасе у Алайского хребта, на высоте почти 4000 м, находится громадный цирк аккумулятор снега и льда, названный туристами плато Космонавтов. Цирк имеет только один выход на север через плоский край террасы, откуда масса льда, изломанная
Редактор Расскажите
о своих
походах
В первую очередь палатки . Давно ушли в прошлое двускатные брезентовые палатки. Теперь все используют полусферы, полубочки и т. п. из капрона, с опорными дугами из дюраля или углепластика. Углепластик легче, дешевле но легко ломается. Категорически не рекомендуется
На залитой солнцем поляне, среди прекрасного соснового леса, рядом с турбазой Тегенекли, находилось красивое двухэтажное здание гостиницы «Интурист». С директором ее, Женей Вавиловым, у меня были самые приятельские отношения. Как то Женя предложил провести зиму 1934/35 года
Сроки проведения: Длительность похода 2 недели. 26 сентября выезжаем из Москвы, 11 октября уже в Москве. Цель похода – увидеть золотую осень в горах. Время, когда склоны разукрашены в далеко не самые обычные цвета. Желтый, красный, зеленый, куски белого, и сверху синее небо со свинцовыми тучками (или наоборот


0.059 секунд RW2