Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Дом научно-технического творчества молодежи
проводит набор учащихся 2-7 классов в учебные группы «Юные биологи и путешественники»
Объединения юных биологов и путешественников ждут всех, кто интересуется дикой природой, дальними путешествиями и приключениями, кто хочет научиться определять диких животных, растения и минералы. Это также и обучение выживанию в экстремальных условиях, навыкам полевой медицины, ориентации на местности.
Наши ученики регулярно принимают участие в интереснейших походах и экспедициях.
Многие обучающиеся выполняют по результатам экспедиций учебно-исследовательские работы, с которыми выступают на различных конференциях и конкурсах.
Адрес ДНТТМ: ул. Донская, дом 37
(рядом с метро Шаболовская)
Запись по телефону:8 926 573-53-60
или по пятницам в кабинете № 305 в 17-00.
Занятия проводятся по пятницам с 17-00
Все кружки в ДНТТМ бесплатные!
dnttm.ru
03.02.2011  16:39:18
Екатерина     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Солнечные ожоги. От длительного воздействия солнца на организм человека на коже образуются солнечные ожоги, которые могут стать причиной болезненного состояния туриста. Солнечная радиация поток лучей видимого и невидимого спектра, имеющих различную биологическую активность. При облучении солнцем имеет место одновременное воздействие: прямой
Так это вы, молодой человек, пойдете на ходовые испытания? Очень приятно познакомиться, очень приятно. . . Нет, меня поздравлять не с чем, выход на пенсию не такое уж радостное событие. . . Конечно, в первый раз вам будет трудно, но ничего, справитесь. Вы напрасно об этом говорите. Если мои советы могут быть вам полезны,
Река Гижгит, крупный левый приток Баксана, протекает между участком Скалистого хребта (район пика Наушидзе) и отрогами Передового (Шаукамнысырт) и Бокового (Ташорунбаш) хребтов. Из долины Гижгит через некатегорийный пер. Большой Джа урген проложена дорога в г. Тырныауз. Перевал Суарык (1А)
Редактор Расскажите
о своих
походах
Веревки . Веревки делятся на статические, т. е. такие, которые не пружинят используются для перил и переправ, и динамические, т. е. пружинящие используются для связок и нижней страховки. Как правило, используются веревки длиной 40 50 метров. Крючья, закладки
Летом 1931 года товарищ Жени Белецкого по фабзавучу Саша Ардаматский пригласил его и еще пятерых молодых рабочих в гости к своим родителям в Пятигорск. У Белецкого к тому времени было уже плохо с легкими. Работа в цеху, плохое питание (почти весь заработок он отсылал домой)
Категория сложности: 2Б (2. 1. 5) Высота: 4400 Характер: снежно ледово осыпной Ориентация: юг север Расположение: В главном хребте Терскей Алатау между вершинами Бригантина и МГМИ. Связывает ледник Караколтор Восточный и ледник Бригантина. Пройден: 28 августа 2002 г. С юга на север. Использованное снаряжение:


0.054 секунд RW2