Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Заброска по северной Карелии от ст.Чупа.Река винча, кереть, тикшеозеро,кукас, челозеро,нотозеро(нольгуба,пажма) нольозеро и др. Берег Белого моря деревня кереть,гридино, калгалакша, пулонга, пояконда.89215236608
07.09.2009  17:52:11
Паша     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Меню составляется и обсуждается задолго до начала похода. После чего приобретает характер закона и соблюдается всеми неукоснительно. Внимание! В последнее время значительно ухудшилось качество продаваемой тушенки. Перед покупкой большой партии на поход следует произвести контрольные
Многие зарубежные географы называют высшие точки земли «Третьим полюсом». Это название не случайно. Если на Северный полюс нога человека вступила в 1909, а на Южный – в 1911 году, то «Третий полюс» был достигнут человеком только в 1953 году. История борьбы
Ледник лежит в верховьях Оби Хингоу на стыке хребтов Петра I, Академии Наук и Дарвазского. Правый склон долины образует отрог хребта Петра I, хребет ОПТЭ, левый отрог Дарвазского хребта. Нижнее течение ледника описано в 1916 г. экспедицией РГО (Я. И. Беляев и П. И. Беседин). Длина этого, наиболее крупного на Дарвазе ледника достигает
Редактор Расскажите
о своих
походах
1983 г. Этот случай произошел в горах Памиро Алая. С седловины перевала вниз вел длинный 60 градусный ледовый склон. Двигаться решили по перилам. В месте перестежки на вторую веревку стояли двое, ожидая, пока внизу приготовят очередную лоханку во льду. Один из них снял рюкзак и примостил его прямо на завернутый ледобур, к которому раньше карабином
1983 г. рассказ тренера Все началось с восторгов и удивлений. Хочешь, покажу одну уникальную стену? сказал мне как то в начале шестидесятых годов Валерий Павлотос, мои сподвижник по освоению крымской альпинистской целины. Валяй. Мы тогда бредили стенами. Доехали до Алупки, и он показал на далекую скалу, торчащую из леса.
Мне 32 года, особого опыта таких походов не име, но очень бы хотелось попробовать! anya


0.062 секунд RW2