Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Доброе время суток, умные и добрые люди Земли!
Ищем попутчиков в ПОХОДЫ ПО ГОРНОМУ КРЫМУ!
1-й - начало мая, 2-й - середина августа.
Походы НЕ СПОРТИВНЫЕ, просто с удовольствием лазим по горам!
Группа будет сформирована до конца апреля.
Оптимальный состав - 10 человек (максимум - до 15), так что торопитесь!
Подробности www.mykrim.narod.ru
Пишите dzhigarew@rambler.ru
08.03.2006  01:23:02
Юра     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Беседочный узел или булинь. Незатягивающаяся петля. Применим почти во всех случаях работы с тросами в морской практике. Считается самым лучшим узлом. Улучшенный кинжальный узел. Предназначен для связывания двух тросов. Плоский узел. Предназначен для связывания двух тросов. Можно связывать даже стальные тросы. Фламандский узел. Предназначен
Наступил вдруг день, когда стало ясно, что наши ребята в госпитале уже могут спокойно жить без переводчиков. У них было уже столько друзей. Да и мои собственные планы уже звали меня в Крайстчерч, откуда я должен был лететь не домой, а опять в Америку
Сатостобутский Восточный (2А, 2400 м, 24). Перевал соединяет верховья левого притока реки Балаганнах я ледника Сатостобут Восточный. Находится в 0, 5 км северо восточнее вершины 2413 м. Впервые пройден летом 1981 г. туристами из Ленинграда (рук. О. М. Герасимов). Устье левого притока Балаганнаха, в верховьях которого расположен
Редактор Расскажите
о своих
походах
Обычно небольшая по весу и по размерам палаточная печь в лыжном походе столь сильно влияет на все лагерное хозяйство, быт, состав работ и распределение стояночного времени, что почти каждая группа использует, а в большинстве случаев и изготавливает эту печь по своему. Вариант, о котором идет здесь речь,
Национальный парк Таганай вблизи города Златоуста влечёт к себе тысячи туристов со всех уголков страны. Едут сюда с целью насладиться неповторимой красотой горных вершин, ощутить суровую девственную природу с завораживающими пейзажами, познакомиться с разнообразием животного и растительного мира, а также прикоснуться
Выход в 8 час. Утром просветы в облачности позволили выбрать направление выхода на перевал между двумя куполами снежных вершин. С места бивуака в связках продолжили движение. Набор высоты незначительный около 100 м. Ближе к куполам снег уплотнялся и на широкой дуге перевала перешёл в тонкую рыхлую корочку


0.062 секунд RW2