Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Приглашаю желающих в марте 2013г
совершить путешествие в Непал трек
вокруг Аннапурны. В июле с 2 по 15
путешествие в Ергаки с 20 по 30 июля на
Байкал на остров Ольхон, с 5 августа по
30 августа пешеходный маршрут по
Камчатке. Вся информация по путешествиям
на сайте:http://bely.tomsk.ru
09.01.2013  16:57:25
Валерий     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
В отношении скал 1. Скалы очистить от неустойчиво лежащих камней, особенно весной и осенью. 2. Опасные склоны и прежде всего желобы снабдить заградительными устройствами против падающих камней. 3. Не допускать движения по скалам на краю площадки без страховки.
Две вещи хотел бы я увидеть и узнать у вес в стране. Первое я хотел бы почувствовать запах вашего знаменитого скунса, так мы называем этого зверька, или «сканка», как называете его в Америке вы. Жить, путешествовать по Америке и знать об этом зверьке только по теории, понаслышке обидно. . . Хотя из рассказов друзей и книг я знал о скунсах
Арга запад, западный. Вага лягушка. Балаганнах место около реки, озера, где имеется жилище. Дарпир запор, сооружение для ловли рыбы. Куобах заяц беляк. Кур прошлогодний, давний, старый, залежавшийся. Кур Булгуннях со старыми, прошлогодними буграми. Кыгыл красный. Митрей Дмитрий. Митрей Онгохтах с могилой Дмитрия.
Редактор Расскажите
о своих
походах
Обычно небольшая по весу и по размерам палаточная печь в лыжном походе столь сильно влияет на все лагерное хозяйство, быт, состав работ и распределение стояночного времени, что почти каждая группа использует, а в большинстве случаев и изготавливает эту печь по своему. Вариант, о
Национальный парк Таганай вблизи города Златоуста влечёт к себе тысячи туристов со всех уголков страны. Едут сюда с целью насладиться неповторимой красотой горных вершин, ощутить суровую девственную природу с завораживающими пейзажами, познакомиться с разнообразием животного и растительного
На следующий день, аппетитно позавтракав холодной тушёнкой и крекерами, народ взбунтовался. Матросов броненосца Потёмкин на бунт толкнуло гнилое мясо. А Сашу с Эдом холодная тушёнка (то же мне, неженки городские). Короче, когда я предложил взять опорожнённую банку из под тушёнки с собой, они заныли: Опять мусор с собой тащить! Лучше


0.052 секунд RW2