Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Привет всем! У меня такой вопрос: что нужно делать если тебя завалило лавиной, при тебе есть саперная лопатка... как нужно откапытваться, чтобы сверху не завалило снегом?
29.11.2007  17:34:37
Настя     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Здесь Вы найдете раскладки и дополнения к справочникам, составленные пользователями программы и предоставленные ими для свободного распространения. ВНИМАНИЕ: перед установкой дополнений обязательно прочитайте файл !readme. txt, включенный в каждый архив с обновлением. Справочник продуктов и
Трисул Мелунг Канг (Восточные Гималаи) Джомолунгма с севера. Справа Чангцзе Западный Цирк Джомолунгма с юга. Справа Лхоцзе Чогори с юга Пумори Чогори с севера Макалу с юго востока. Лагерь на морене Пик Жанну Чо Ойю с юго запада На перевале Нангпала Канченджанга с севера
Дархарвак (от тадж дар хар на осле) третий крупный левый приток Оби Мазар, сливается из многочисленных ледниковых рек, образующихся на северо восточных склонах Дарвазского хребта. Бассейн Дархарвака охватывает значительную часть горного узла, образованного
Редактор Расскажите
о своих
походах
1983 г. Этот случай произошел в горах Памиро Алая. С седловины перевала вниз вел длинный 60 градусный ледовый склон. Двигаться решили по перилам. В месте перестежки на вторую веревку стояли двое, ожидая, пока внизу приготовят очередную лоханку во льду. Один из них снял рюкзак и примостил его прямо на завернутый ледобур,
Несколько дней из жизни альпинистов. Альпсборы ТФА. Альплагерь Дугоба. Август 2004 г. 6. 08 Ира Горбунова. Еще вчера я возвращалась из командировки. В голове вертелась подозрительная мысль: а может остаться дома? я так по всем соскучилась! Но, билеты куплены, рюкзак уже где то стоит собранный и дожидается хозяйку, да и слишком часто
Планирую в сезон 2008 г. выбраться в Монголию порыбачить (возможно со сплавом) и посмотреть. Буду благодарен за полезную информацию способствующую осуществлению задуманного. Владимир


0.099 секунд RW2