Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Привет, форумчане. У мне вот тут вопрос
назрел. Вот я давно хочу съездить куда-
нибудь за границу самостоятельно, но
страх пересекать границу, находиться в
чужой стране очень велик, я всегда
путевку брала, но последнее время стала
подумывать поехать сама. Насколько это
сложно, как затратно, если взять к
примеру, ехать в Чехию, ну и есть ли
вообще смысл? Заранее спасибо.
14.11.2012  17:29:52
Petrarka     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
В большинстве походов, основная цель которых пройти по определенному маршруту, нет времени готовить сложные блюда. Уделять внимание кулинарным тонкостям можно только в несложных походах, основная цель которых пассивный отдых и созерцание природы, при
После получения разрешения на въезд в Пакистан пришлось срочно решать самые важные проблемы нашей экспедиции – проблемы финансирования. Предварительная смета расходов экспедиции, составленная на основе вышеуказанной программы, предусматривала сумму в сто миллионов лир. Некоторая
Севернее Чуна тундры сплошным массивом с северо запада на юго восток протянулся хребет Монче тундры (Красивые горы). Монче тундра постепенно понижается к юго востоку и холмистым нагорьем вдается в Имандрскую низину. От Чуна тундры массив Монче тундры
Редактор Расскажите
о своих
походах
Отправлясь в поход, надо не забыть::: Предметы Примерный вес Категория Документы*, деньги, билеты, ключи 0. 2 1 Общественное снаряжение и все, что сказал снаряженец 4. 0 1 Питание и все, что сказал завхоз 5. 0 1 Рюкзак 1. 6 1 Коврик 0. 4 1 Спальник 1. 6 1 Сидушка 0. 05 1 Одежда: Ботинки тяжелые. 2. 0 1 Сменная обувь (AKA тапочки).
1983 г. Не просто нынче найти в горах перевал, на котором бы не побывали туристы. Почти не осталось горных хребтов, ими не пройденных. И уж, кажется, совсем невозможно представить горную страну, о которой они знали бы только понаслышке. Между тем такая горная страна есть. Находится она на юго востоке Казахстана и носит название Джунгарский
Примечание: 1. В описании обозначение берегов рек, ледников, склонов, долин и т. п. дается по ходу движения группы и специально не оговаривается. 2. В описании приводится чисто ходовое время движения групп на отдельных участках и этапах маршрута на основании записей в техническом дневнике.


0.061 секунд RW2