Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Собираю группу в пеший поход по мин. источникам прибайкалья - Шумак и Аршан Срок похода с 19 июля по 2 августа (без дороги до Иркутска и обратно) Пишите igorlaz@inbox.ru или звоните 8-926-576-9992 Игорь см. сайт podmoskovie.narod.ru
26.04.2008 23:32:06
22.05.2008  23:28:25
Игорь     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Самозатягивающийся узел Из всех примитивных узлов этот, пожалуй, самый оригинальный, что называется проще не придумаешь . К коренной части троса этого узла можно приложить тягу, соразмерную прочности троса, и он будет надежно держать. Чем больше тяга,
Уж о чем я в тот далекий год не думал, работая в сухих долинах Земли Виктории, это о метеоритах. Когда в 1958 году я уезжал на свою первую зимовку, ученый секретарь Комитета по метеоритике АН СССР Евгений Леонидович Кринов умолял меня попробовать поискать железные метеориты в Антарктиде. Он даже дал мне специальный магнитный притягиватель метеоритов
Арагви относительно короткий (100 км), но полноводный левый приток Куры. Главным истоком считается Белая Арагви, возникающая на южном склоне ГВХ, на высоте 3240 м, между массивами Лагатисар (3773 м) и Хорисар (3741 м). Здесь же, в 2 км от истока, его дополняет поток от северного ледника горы Шерхота (3694 м), стоящей
Редактор Расскажите
о своих
походах
•• Фотоаппарат 1 •• Объективы К •• Пленки цветные К •• Пленки позитивные К •• Штатив 1 •• Видеокамера 1 •• Тара для фото К
1983 г. Ветер шевельнул тонкий перкаль палатки, стряхнув с полотна несколько холодных капель, и я окончательно понял, что проснулся. Сразу вспомнилось: сегодня идем в Географическую. Другой мыслью, тревожной, было подозрение на дождь. Прислушался. Нет, тихо. Просто на скатах осела влага от дыхания.
Выход в 7 час. Выйдя с бивуака подходим к осыпному кулуару с Юго восточного гребня пика Пржевальского. Кулуар широк и засыпан средне и мелкокаменистой осыпью. Кулуар выводит на широкую седловину, на север от неё спуск на ледник /пер. Кашка су/. Путь с перемычки перевала по Ю В гребню 500 600 м. разрушенных скал 20 45 град. Движение


0.143 секунд RW2