Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Крепитесь люди, скоро лето! Приветствую весь водоплавающий народ и приглашаю всех независимо от возраста и опыта на Медведицу Донскую. 3 недели с начала месяца в июне (верхняя часть), а затем на 3 недели с начала месяца в июле (средняя часть). Сам я - инструктор водн. тур.,Медведицу много раз проходил всю и лучше реки для отдыха детей (особенно маленьких) не знаю.Огромные пляжи, комаров нет , вода в июне +22-24.В прошлом году в походе участвовали дети от 1,5 до 17 лет и все отлично ладили друг с другом. Готов взять и в этот год под свою опеку мам (в том числе и одиноких) и пап, как и совсем с маленькими от 1,5 л, так и с большими « юнгами». Имею кучу любой снаряги, на всех хватит! Продажа бил на июнь начн 20 апреля – думайте быстрее! Кстати: хорошего гитариста – «барда» возьмем на полное фин. обеспечение и довольствие. Писать лучше в «личку» или по тел.(095) 932-50-97 и моб. 8-905-567-65-07 Михаил (г. Москва)
25.03.2010  13:12:06
Михаил     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
На заре компьютерной техники было предпринято решение задачи самого дешевого и калорийного рациона для студентов. Для этой цели в компьютер был внесен список стоимости и калорийности всех продуктов. Компьютер предложил свое решение три литра уксуса в сутки. Предлагаются отработанные нами два варианта раскладки
Я никогда не интересовался альпинизмом. Этот род деятельности, этот спорт и эта жизнь отпугивали своей исключительностью. . . С детства я мечтал рисовать красками. Возможность смешивать цвета на холсте, управляя иллюзиями зрителя, привлекала меня, но ни разу я не пробовал это сделать,
Вершины Главного Кавказского хребта (ГКХ), составляющего стержень горной системы Зап. Кавказа, имеют в описываемом районе высоту более 3500 м. Высшая точка Домбай Ульген (4046 м). На север от ГКХ отходят многочисленные отроги (хребты Мысты Баши, Тебердинский,
Редактор Расскажите
о своих
походах
В первую очередь палатки . Давно ушли в прошлое двускатные брезентовые палатки. Теперь все используют полусферы, полубочки и т. п. из капрона, с опорными дугами из дюраля или углепластика. Углепластик легче, дешевле но легко ломается. Категорически не рекомендуется его брать. Хорошая палатка состоит из двух частей внутренней палатки
1983 г. Протяженность этой реки Южного Прибайкалья около 105 км. Пешая часть маршрута составляет 80 100 км (в зависимости от выхода группы на Хара Мурин в районе ее притоков Нарин Гола, Дзымхи или Патового озера) и проходит по живописным долинам рек Слюдянки, Спусковой, Утулика, Шубутуя, Дабатыя, Нарин Гола и Дзымхи. При этом в любом варианте необходимо
Приглашаю желающих в однодневный конный поход по живописным лесам подмосковья. Опытные инструкторы, спокойные лошади. Поход занимает 6 8 часов. Выезд от конюшни, трёхчасовой переход, остановка у Клязьменского водохранилища, обед (шашлыки, плов, зелёный чай, детское меню и пр.


0.052 секунд RW2