Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Перейти в
основной форум

Очень хочу на гору Уллутау.Живы на Украине.Что делать.Подскажите!
03.10.2007  17:45:40
Ксюша     

Добавить сообщение:

Имя:

Адрес:








  
Подготовка маршрута предстоящего путешествия по горной местности или в предгорьях иногда сводится, в основном, только к изучению перевалов. О переправах через горные реки группа в подобных случаях имеет слабое представление. В то же время поиск места переправы и связанные с ним переходы по 10 15 км вдоль реки по скальным прижимам и разведка
Во время войны мне было нечего делать, и я решил последовать примеру столь многих обитателей нейтральных стран, а именно попытаться нажить себе состояние. Я надеялся добыть таким путем средства, которых всецело хватило бы на снаряжение следующей моей экспедиции.
Орографическая схема Малого Кавказа. Отрог Гямбель (№73 на схеме) отчасти гребневой, отчасти платообразный водораздел правых притоков Воротана Шенатаг с запада и Джахарвана с востока. Является северным отрогом Баргюшадского хребта. Сложен известняками. Тянется от высшей точки Баргюшадского хребта Арамазд (3392 м) на север на 11 км до
Редактор Расскажите
о своих
походах
Отправлясь в поход, надо не забыть::: Предметы Примерный вес Категория Документы*, деньги, билеты, ключи 0. 2 1 Общественное снаряжение и все, что сказал снаряженец 4. 0 1 Питание и все, что сказал завхоз 5. 0 1 Рюкзак 1. 6 1 Коврик 0. 4 1 Спальник 1. 6 1 Сидушка 0. 05 1 Одежда: Ботинки тяжелые. 2. 0 1 Сменная
В послевоенное время зарубежные альпинисты начали посещать наши горы в основном с конца 50 х годов. В СССР они познакомились с массовым организованным альпинизмом, оборудованными учебными лагерями, советскими горовосходителями, добившимися многих выдающихся побед. Неожиданно для себя гости приходили к выводу, что у советских
Есть машина и желание прокатиться по черноморскому побережью, готов взять попутчиков или присоединиться к компании которая собирается отдыхать в начале августа, выезд планирую 6 августа, продолжительность две недели. Готов обсудить маршрут, жилье, питание и т. п. Интересуют веселые, адекватные люди, которые любят


0.059 секунд RW2