Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Технические отчеты о походах     Снаряжение в походах     Учебные материалы  
  Выбор маршрута     Поиск попутчика     Что взять с собой  


Несколько новых морских и сухопутных узлов

Полный список всевозможного снаряжения

Проблемы безопасности в горах. Болгарский опыт

Альплагерь Дугоба.

Питание и ведение хозяйства в туристском походе

Отчет о горном походе в Терскей-Алатау. 2002 год

Питание в туристском путешествии

Учебное пособие для начинающих альпинистов, выпущенное в 1939 году



Форум

Обновить



Организую сплавы по рекам республики Марий Эл ( большая и малая кокшага, ветлуга, юшут и т.д. )
Данные реки представляют собой живописные и экологически чистые леса и природу Марийского края. От сплава по данным рекам вы получите массу впечатлений, увидите буйство красок и нетронутую природу России.
Сплавы будут проходить с 18.05.07 по 1.09.07
Большая кокшага - приток реки Волга. Река протекает по таежной части республики с севера на юг. Длина реки - 288 км, ширина - 30-60 м, глубина - 0,3-3,5 м, дно - песчаное.
Малая кокшага - Река Малая Кокшага - левый приток реки Волга. На всем протяжении великолепные сосновые боры чередуются с лиственными лесами и живописными заливными лугами. На своих многочисленных поворотах река образует высокие яры и песчаные пляжи, удобные для отдыха и стоянок. Маршрут в техническом отношении не сложный. Течение реки спокойное, есть множество мелководных участков пригодных для безопасного купания детей. Летом вполне доступен новичкам и может быть рекомендован для детского и семейного туризма.
Группы от 2 до 6 человек.
Даты заездов: по мере комплектования групп.
Программа сплава индивидуальная, комплектуется в зависимости от желаний участников сплава. Длительность от 5 до 9 дней в зависимости от пожеланий участников ( возможны дневки для сбора грибов и ягод, рыбалки и охоты ).
Цель сплавов увлекательное время препровождение на реках, отдых в свое удовольствие, без ограничений на выходки и пожелания.
Вам предстоит пройти по воде до 116 км, насладиться тишиной и первозданной красотой сосновых и смешанных лесов, почувствовать себя первооткрывателями затерянных в лесной чаще озер.
Дополнительную информацию можете получить через электронную почту.
Все контакты и заявки на участие, так же через электронную почту
15.05.2007  17:05:50
Борец     Ответить

Можете ли пристроить в группу одиночного участника - опытного байдарочника - пенсионера по возрасту без плавсредства? Остальное имеется. 5-10 дней. Хожу в походы каждый год.
Каковы Ваши условия?
06.08.2007  14:43:04
Виктор Петрович     Ответить

Привет всем!Меня зовут Вячеслав,я из Пятигорска.На майские с 1 по 6 я и еще четверо моих друзей побывали в горах Туапсе. Это произвело на меня потрясающие впечатления.Прошли по местам боев,побывали на вершинах Индюк, Семашхо. От Туапсе это в сорока км.В поселках люди очень добродушные, плюс прекрасная причерноморская природа.Места действительно потрясающие!На всю поездку затратили 6 дней.Хочу еще!!!
14.05.2007  11:25:53
Вячеслав     Ответить

Хочу проехать автостопом от Ставрополя до Одессы (к сестре) и в Крым.
Предположительно в августе, на две недели.
Опытные стопщики – отзовитесь! Кто со мной?
Не то – сорвусь одна!
Мне 41, контактная, заводная, новичок.
Пишите: galinaebel@rambler.ru
Елена
14.07.2007  00:59:19
elena     Ответить

Активный отдых в Таджикистане, Треки и альпинистские мероприятия на Памире, рафтинг, байдарки, трекинги,джип сафари.... и многое другое. Организация индивидуальных сборов для альпинистских и туристических клубов в удобный для Вас период.Оформление разрешения на посещение ГБАО,автомобильные и вертолетные заброски в популярные и труднодоступные районы Памира, встречи,размешения , регистрации.
e-mail: matvc@mail.ru
tel\fax: +992 37 227 70 55
mob: + 992 93 501 7 501

09.05.2007  22:57:14
matvc     Ответить

Приглашаю в поход на Алтай, Катунский хребет, район горы Белуха. Туда предлагают сводить многие, и народа там довольно много, НО!
1. Надо отбросить эту оболочку "попсы", а просто любоваться алтайскими горами, получать удовольствие от похода, тяжеловатого рюкзака, физических нагрузок, свежего воздуха, впитывать энергию. В походе не будет работать сотовый телефон - одно это дает такой кайф!
2. Район горы Белуха действительно уникален - столько красивейших мест в нескольких километрах от базового лагеря на озере Аккем. Альпийские луга, ледники, водопады, курум, тайга...
3. Я каждый раз еду туда с трепетом в сердце. Приглашаю совершить летом, в августе, поход под Белуху. Все подробности - на специально созданном для этого сайте www.beluha-rus.org.ru или по e-mail. Команда уже набирается, количество людей, естественно, ограничено. Часть уже отсеялась по разным причинам -начиная от потери контакта с человеком, кончая возгласом "А я не хочу нести рюкзак. Давайте наймем лошадок".
08.05.2007  19:37:42
Александр     Ответить

Посетите Израиль – колыбель современной цивилизации, родину трех мировых религий и современные курорты на берегах трех морей. Воспользуйтесь для этого услугами Интернет-турагентства isratravel.net, которое продает через интернет туристические путевки в Израиль русскоязычным туристам из стран СНГ, Европы и Северной Америки. Вашему вниманию предлагается широкий спектр туров, сочетающих отдых на Средиземном, Красном или Мертвом море, интереснейшие экскурсии в Иерусалим, Тель Авив, Галилею и на Голанские высоты, в пустыни Иудейскую и Арава, в Эйлат, отдых и лечение на Мертвом море в лучших клиниках. Туры для православных паломников на Пасху и Рождество. Проведение бар- и бат- мицвы для Ваших детей. Здесь Вы также найдете много горящих туров. Цены на наши услуги значительно ниже, чем в обычных турагентствах. Tур можно заказать на сайте: http://isratravel.net
06.05.2007  07:25:28
isratravel     Ответить

Привет всем! В прошлом году открыла для себя "новую" Болгарию. Хочу поделиться со всеми кому это интересно.
Всегда рассматривала Болгарию, исключительно как пляжный отдых.И когда впервые услышала об активых турах в горы Болгарии, подумала - да ладно какие там горы.... ничего круче нашего Алтая быть не может. (т.к. проработала 3 сезона гидом на Алтае).
Но съездив в сентябре и посмотрев что такое РИЛЫ, ПИРИНЫ и РОДОПы....могу сказать: Ребята - это рай для любителей походить и полюбоваться горами, озерами, водопадами , пещерами и т.д.
Никаких отягощяющих факторов нет!!! Тяжелый рюкзак нести не надо, ночевки в мини гостиницах, в номерах с удобствами.
Гостепреимные хозяева приготовят вкусный ужин (порции кстати там оочень большие), подадут знаменитое вино или ракию.
В общем вернулась я под сильным положительным впечатлением, так что теперь всем советую.
А если есть время можно скомбинировать треккинг с отдыхом на море, будет просто СУПЕР!!!
Если интересно, пишите.
Привет всем! В прошлом году открыла для себя "новую" Болгарию. Хочу поделиться со всеми кому это интересно.
Всегда рассматривала Болгарию, исключительно как пляжный отдых.И когда впервые услышала об активых турах в горы Болгарии, подумала - да ладно какие там горы.... ничего круче нашего Алтая быть не может. (т.к. проработала 3 сезона гидом на Алтае).
Но съездив в сентябре и посмотрев что такое РИЛЫ, ПИРИНЫ и РОДОПы....могу сказать: Ребята - это рай для любителей походить и полюбоваться горами, озерами, водопадами , пещерами и т.д.
Никаких отягощяющих факторов нет!!! Тяжелый рюкзак нести не надо, ночевки в мини гостиницах, в номерах с удобствами.
Гостепреимные хозяева приготовят вкусный ужин (порции кстати там оочень большие), подадут знаменитое вино или ракию.
В общем вернулась я под сильным положительным впечатлением, так что теперь всем советую.
А если есть время можно скомбинировать треккинг с отдыхом на море, будет просто СУПЕР!!!
Если интересно, пишите.
В начало

Привет всем! В прошлом году открыла для себя "новую" Болгарию. Хочу поделиться со всеми кому это интересно.
Всегда рассматривала Болгарию, исключительно как пляжный отдых.И когда впервые услышала об активых турах в горы Болгарии, подумала - да ладно какие там горы.... ничего круче нашего Алтая быть не может. (т.к. проработала 3 сезона гидом на Алтае).
Но съездив в сентябре и посмотрев что такое РИЛЫ, ПИРИНЫ и РОДОПы....могу сказать: Ребята - это рай для любителей походить и полюбоваться горами, озерами, водопадами , пещерами и т.д.
Никаких отягощяющих факторов нет!!! Тяжелый рюкзак нести не надо, ночевки в мини гостиницах, в номерах с удобствами.
Гостепреимные хозяева приготовят вкусный ужин (порции кстати там оочень большие), подадут знаменитое вино или ракию.
В общем вернулась я под сильным положительным впечатлением, так что теперь всем советую.
А если есть время можно скомбинировать треккинг с отдыхом на море, будет просто СУПЕР!!!
Если интересно, пишите.
http://www.megatest.ru/area/12/balcany.shtml



04.05.2007  17:37:17
tanser     Ответить

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192  





  
Сразу же за формированием гор, а иногда и одновременно с ним, начинается разрушение горных пород и изменение рельефа. Этот процесс называется денудацией. Немного о масштабах денудации: ежегодно в моря и океаны смывается 12, 5 миллиардов тонн нерастворимых и 5 миллиардов тонн растворимых продуктов
Медовый месяц на Доэ был похож на краткое путешествие в безупречный рай. Прелести этой маленькой транайской луны были созданы для влюбленных, и только для них одних. Бизнесмены не приезжали сюда для кратковременного отдыха, хищные холостяки не рыскали по тропинкам. Все усталые
Схема Матчинского горного узла. Горный узел Матча один из наиболее мощных и обширных центров оледенения в горной системе Памиро Алая, где на меридиане 70 deg; 40 Алайский хребет разветвляется на Туркестанский и Зеравшанский. Все три хребта, вытянувшись
Редактор Расскажите
о своих
походах
••••• Лекарства от своих любимых болезней К •••• Витамины К •••• Аскорбинка 1 г К •••• ИМП К •••• Пластырь К ••••• Крем от солнца 1 •••• Губная помада гигиеническая 1 •••• Стрептоцид 1 • Спирт 100 мл 1 •••• Валидол К •••• Теоникол К •••• Левомицетин 1 •••• Сульфадиметоксин 1 •••• Ампицилин 1 •••• Анальгин 1 •••• Но шпа 1 ••
1983 г. Ветер шевельнул тонкий перкаль палатки, стряхнув с полотна несколько холодных капель, и я окончательно понял, что проснулся. Сразу вспомнилось: сегодня идем в Географическую. Другой мыслью, тревожной, было подозрение на дождь. Прислушался. Нет, тихо. Просто на скатах осела влага от дыхания. Похоже, за ночь так и не подморозило,
Отпуск пива в тару одноразового использования, бывшую в употреблении запрещён . Надпись у окошка отпуска пива на Дне в Самаре. В гостях у Жанны и Иры. Эх, жизнь половая! День начался достаточно сумашедше, так как мы договорились встретиться на пристани в 12. 00.


0.101 секунд RW2