Свободный туризм. Материалы.
ГлавнаяПриглашаю/пойду в походПоходыСнаряжениеМатериалыПутеводителиЛитератураПовествованияЮФорумНаписать нам
Фото
  Литература     Восьмитысячники     Антарктида     Россия     Беллетристика  


Долог или короток?

Не читайте эту книгу!

ФЕМИНИЗМ: ВСЕМ ЛИ УДАСТСЯ ДОЖИТЬ ДО КОНЦА СВЕТА?

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ПРЕДИСЛОВИЮ

О ЖЕНСКОЙ ЛОГИКЕ И КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЯХ

НЕ БЕЙ АРГУМЕНТОМ ПО ГОЛОВЕ

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, БУДЬ ИМ

НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ

НЕТ НИЧЕГО, ЧЕГО НЕ МОГЛИ БЫ МУЖЧИНЫ

ГОРЫ - ЛУЧШЕЕ, ЧТО ЕСТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ

АВТОПОРТРЕТ НА ФОНЕ ГОР

КАК МЫ НЕ ПОКОРИЛИ ДОМБАЙ

ЭТО ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЗА ГИССАРСКИМ ХРЕБТОМ?

ОТБЫТИЕ ДЕЛЕГАЦИИ САНКЮЛОТОВ ИЗ МОСКВЫ

"КАК БЫ ОТСЮДА ВЫБРАТЬСЯ?"

"В ЖИЗНИ КАЖДОГО ИЗ НАС ЕСТЬ СВОЯ АННАПУРНА..."

И НЕСКОЛЬКО СЛОВ В ЗАКЛЮЧЕНИЕ...

Волос долог, ум короток - Марина Гарф

Не читайте эту книгу!

То, что умнее всех на свете мужчины, - аксиома. Аргументы против ("А встречали ли вы женщину, которая вышла бы замуж только потому, что у него красивые ноги?") относятся к разряду таких, которыми можно пренебречь.

Конечно, известно, вообще-то, что и женщины иногда бывают умные. Попадаются также не лишенные некоторого остроумия. Единичные исключения эрудированные представительницы слабого пола. Совсем раритет - способные к самоиронии.

Допустить, что все эти чисто мужские достоинства могут быть присущи одной женщине, означало бы дать миру очередной повод бессильно развести руками: "распалась связь времен..." Именно эту опасность для цивилизации несет в себе безобидная с виду книжечка, которую Вы держите в руках.

Мужчины, не читайте эту книжку! Ибо она может вызвать у нас комплекс интеллектуальной неполноценности, а это нам, в силу нашей роли в неуклонном прогрессе популяции, ни сегодня, ни на будущее ни к чему.

Женщины, отложите ее в сторону, ибо после ее прочтения вас может обуять гордыня, и фундамент, заложенный в дни творения под гармонию полов, зашатается.

И уж совсем не говорю о читателях - российских немцах, к которым, несмотря на написанное ею, все же относится автор книги.

Мы знаем, что российские немцы за несколько веков своей истории традиционно вносили сугубо серьезный вклад в науку, экономику, военное дело, государственное строительство Российской империи, а также, в последние семьдесят пять лет, в повышение удоев крупного рогатого скота, в добывание коксующегося и некоксующегося угля, ну, иногда и в космонавтику, - обеспечивая на всех уровнях, широтах и высотах расцвет никак не отвечающей взаимностью любимой социалистической и почти уже демократической Родины. Но чтобы российские немцы, как какие-нибудь безродные космополиты, пустились во все тяжкие легковесного жанра - такого в нашем идейно выдержанном генофонде еще не было.

Одним словом, читать эту книжку никак нельзя. Впрочем, остается одна надежда: в нее включены два совершенно несовместимых произведения, и если кто лишится философского спокойствия от протуберанцев интеллекта в первом, он сможет во втором полазить с автором по горам - протуберанцам Земли, застывшим в сиянии фригидного Неба, ибо, вдобавок ко всему, автор еще и мастер спорта по альпинизму.

Гуго Вормсбехер,

председатель Международного Союза

российских немцев






  
Первый участник, переправившийся одним из известных способов на противоположный берег, закрепляет двойную основную веревку на дереве или выступе рельефа по одной из схем ПРОТРАВЛИВАНИЯ НАГРУЖЕННОЙ ВЕРЕВКИ. На стартовом берегу, на дереве или выступе рельефа закрепляется две петли из основной веревки. Рабочий конец веревки обводят вокруг
Адмирал Пири был первым, достигшим Северного полюса. Однако быть может, спросит читатель откуда вы знаете, что он там был? Ведь он утверждает это голословно. В сущности он был там один, так как негр Хансон не обладал достаточными знаниями в этой области, чтобы решить, были ли они
Рис. 40. Схема хребта Урсдоником. На запад от Северного гребня вершины Козы, расположенной в ГКХ, отходит сильно разветвленный хребет Урсдоником с наивысшими вершинами в нем Геске (3426 м) и Дзуар Зенджи Барзонд (3419 м). Дзуар небольшой компактный хребет с многочисленными простыми вершинами, небольшими
Редактор Расскажите
о своих
походах
••• Плоскогубцы 1 ••• Отвертка 1 ••• Шило 1 ••• Надфиль 1 ••• Напильник 1 ••• Куски ткани х/б К ••• Куски ткани капрон К ••• Иглы К ••• Наперсток 1 ••• Булавка английская К ••• Нитки х/б К ••• Нитки капрон К ••• Стропа К ••• Веревочка К ••• Проволочка К ••••• Запасные
В первые годы Советской власти туристских организаций в стране практически не было. Русское горное общество перестало существовать еще в начале первой мировой войны. Российское общество туристов (РОТ), возобновившее свою работу в 1923 г. , не соответствовало нуждам бурно развивающегося
Руководитель команды Маршрут (регион) КС Сроки Сл. Нов. Б. Н. Пол. СБ М Пуриков А. В. (г. Москва) Памир, Заалайский хр. IV 17. 07 06. 08 . 2003 405 160 90 75 77 807 1 Албул Г. В. (г. Ростов на Дону) Центр. Кавказ, Адыл Су, Адыр Су, Чегет IV 25. 08 12. 09 . 2003 318 75 85


0.530 секунд RW2